4. Решите задачу с помощью составлення уравнения: Разность двух чисел равна 45, а разность их

квадратов 945. Найдите эти числаСРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.

Ответ: -12 и 33

Объяснение:a-b=45 a^2-b^2=945

1) a-b=45 a=45+b

2)a^2-b^2=945 (a-b)(a+b)=945 (45+b-b)(45+b+b)=945 45(45+2b)=945

45+2b=21 2b=-24 b=-12

3)a=45-12=33