ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ Найдите значение дроби: 72/(〖13〗^2-〖11〗^2 ); Применяем

формулу: а^2-в^2=(а-в)(а+в)

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

\frac{72}{(13^2-11^2)} =\frac{72}{(13-11)\cdot(13+11)}=\frac{72}{2\cdot24}=\frac{3}{2\cdot 1}=\frac{3}{2}