ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!! Используя формулу квадрата суммы или квадрата разности

двух выражений, вычислите: 1)〖999〗^2 2)〖1001〗^2Применяем формулу: 〖(а+в)〗^2=а^2+2ав+в^2 〖(а-в)〗^2=а^2-2ав+в^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

999= 1000 -1   ;   1001 = 1000 +1 .

Объяснение:

1)     = (1000 - 1 ) ^2 = 1000^2 - 2·1000·1 + 1^2  =

                               = 1000000 -2000 +1  = 998001

2)    =(1000 + 1 )^2  = 1000^2 + 2·1000·1 + 1^2 =

                                 = 1000000 + 2000 +1  = 1002001