ИЗ данных уравнений выберите квадратное уравнение которое: 1)Имеет два корня 2) имеет один корень

3) не имеет корней а) x²+6x+9=0 б) x²+6x-5=0 в) -2x²+3x-36=0 ребят помогите завтра сдавать оч надо помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

1) X^2 + 6X + 9 = 0; D = 36 - 36 =0 ; X = ( 6) : 2 = ( - 3). Уравнение имеет один корень ( - 3 ) Б) X^2 +6X - 5 = 0; D = 36 + 20 = 56 ; V D = 2 V 14 ; X1 = ( -6 + 2 V 14) : 2 = ( - 3 + V 14) ; X2 = ( -3 - V 14). Уравнение имеет два корня. В) - 2X^2 + 3X - 36 = 0 ; D = 9 - 4*( -2)*( 36) = ( - 279) ; D < 0. Уравнение не имеет корней