3. Вычислите: а) 772 – 2∙77 ∙97 + 972 ; b) 382−372492−262 ;​


Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.

Ответ:

а) 772 – 2∙77 ∙97 + 972 = −13194

1) 2∙77 ∙97 = 14938

2) 772 – 14938 = −14166

3) −14166 + 972 = −13194

b) 382−372492−262 = −372372

1) 382−372492 = -372110

2) -372110 262 = -372110 + (262) = −372372