3 есеп (43³+47³ саны 90-га болинетин далелде) напишите шаги по решению пж /алгебра а не математика/


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Рома.

43³+47³=(43+47)(43²-43*47+47²)=90*(43²-43*47+47²)

1 из множителей нацело делится на 90 =>все выражение делится на 90. Что и требовалось доказать.