Найдите число, квадрат которого при увеличении этого числа на 2 , увеличится на 28​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Пусть х - искомое число (до увеличения), тогда (х+2) - после увеличения.

Составим и решим уравнение.

(х+2)²-х²=28

х²+4х+4-х²-28=0

х² сокращаются

4х-24=0

4х=24

х=6

Ответ. 6

Отвечает Кузнецова Кира.

Ответ:6

6^2=36

6+2=8

8^2=64

64-36=28