Помогите плиис : начертить прямые и найти точку пересеченных прямых -x+3y=2 и x-2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

-x+3y=2 и x-2y=7
ПРЕОБРАЗУЕМ УРАВНЕНИЯ Х = 3У-2 И Х=7+2У
2 ТОЧКИ ДЛЯ ПЕРВОЙ ПРЯМОЙ Х=1, У=1 И Х=4 У = 2
2 ТОЧКИ ДЛЯ ВТОРОЙ ПРЯМОЙ Х=1,  У=-3 И Х= - 3, У =-5
ЧЕРЕЗ ЭТИ ТОЧКИ (1;1) И (4;2)     (1;-3) И((-3;-5) ПРОВЕДИ ПРЯМЫЕ