Решите систему 1/2x -2y=1 ; x+7y=4. Заранее благодарю


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.

Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ


Отвечает Ершов Леонид.

Выразим х
х=4-7у
Подставим в первое уравнение(Так как выражали х через второе)
0.5(4-7у)-2у=1
Решаем данное уравнение
2-3.5у-2у=1
-5.5у=-1
у=5.5
Подставляем под, то из чего мы выразили х
х=4-7(5.5)=-34.5