-4x = 15 - 3(3x-5) Помогите:(


Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

-4x = 15 - 3(3x-5)

-4x = 15-9x +15

-4x + 9x = 30

5x = 30

x = 30/5

x = 6

Отвечает Филиппов Ваня.

Объяснение:

-4x=15-9x+15

-4x+9x=15+15

5x=30

x=30:5

x=6