Разность квадратов двух чисел равна 87 А разность этих чисел равна 3 Найдите эти числа пожалуйста

сррочнооооо соччч​

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунов Вадим.

х²-у²=87

х-у=3

.

(х-у)(х+у)=87

х-у=3

.

3(х+у)=87    (сократим на 3)

х-у=3

.

х+у=29

х-у=3       (применим сложение)

.

2х=32

у=х-3

.

х=32:2

у=х-3

.

х=16

у=13