Розв'яжіть задачу . У магазин завезли борошно. Першого дня продано одну третю, другого - дві п'ятих

всього борошна , а третього - решту , 200 кг. Скільки кілограмів борошна завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

В I день - 1/3
Во II день - 2/5
В III день - 200 кг
Всего в магазин завезли 1 целую часть
1-2/5-1/3=4/15 - продано в III день
Составим пропорцию:
200 кг - 4/15
х кг - 2/5
х=200*2/5:4/15=600/2=300 кг - продано во II день
300+200 - 2/3
Новая пропорция:
500 - 2/3
х - 1/3
х=500*1/3:2/3=500/2=250 кг - продано в I день
250+300+200=750 кг - завезли
Ответ: 750 кг