Один термос стоит 1100 руб, а на второй скидка 30% сколько вмести стоят два термоса


Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

Второй термос будет 770 рублей (1100*0.70)
1100+770=1870(вместе)

Отвечает Ілюк Вова.

Один термос стоит 1100 рублей, это 100 процентов
второй стоит х, это 70 процентов
составляем пропорцию:
х=1100×70÷100=770 - стоит второй термос
1100+770=1870рублей стоят эти два термоса