Решите пожалуйста) 3x/10-4/15=x/6


Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.

 \frac{3x}{10} - \frac{4}{15}= \frac{x}{6} \\    \frac{9x}{30} - \frac{8}{30}= \frac{5x}{30} \\ 9x-8=5x \\ 4x = 8 \\ x=2