Решение уравнения 7(y-3)=-2(y=3) Помогите, срочно,прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Молчунова Анна.

7(у-3)=-2(у-3)
7у-21=-2у+6
7у+2у=6+21
5у=27
у=27\5
у=5.4

Отвечает Мальцев Андрей.

7у-21=-2у-6
9у=15
у=15/9
х=1 целая 6/9
х= 1 целая 2/3