в параллелограмме площадь которого равна 400 см в квадрате стороны равны 6 см и 10 см Найдите

высоты параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Федич Вася.

Ответ:

Если высота падает на сторону равную 6 см то

S=h*1/2*a\\h=(S*2)/a\\h=(400*2)/6=133\frac{1}{3}

Если высота падает на сторону равную 10см то

h=(400*2)/10=80

Объяснение: