Решите уравнение пожалуйста: 14-3(x-4)=20-x


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

14-3(x-4)=20-x \\ 14-3x+12=20-x \\ -3x+x=20-14-12 \\ -2x=-6 \\ x=3