5,4 -1,5x =0,3x -3,6 С объяснением пожалуйста! Заранее спасибо ❤


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

5.4−1.5x=0.3x−3.6

5.4−1.5x−0.3x=−3.6

−1.5x−0.3x=−3.6−5.4

−1.8x=−3.6−5.4

−1.8x=−9

×=5

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-1,5х-0,3х=-3,6-5,4

-1,8х=-9

х=5