Упростите выражение (3a + 2)(9a2 – 6a + 4) и найдите его значение при a = – 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

(3a)3+2^3=27a^3+8

1/3*1/3*1/3=1/27

1/27*27=1

1+8=9