Решить линейное уравнение: 1. 3x-5=4x+1 2. 2(x+7)=9-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

1.3x-5=4x+1
3x -4x=5+1
-x= 6
x= -6
2.
2(x+7)=9-2x;
2х+14=9-2х;
4х=-5;
х=-1,25.

Отвечает Стрюкова Аня.

1) 3x-4x=1+5
-1x=6
X=-6
2)2x+14=9-2x
2x+2x=9-14
4x=-5
X=-1.25