A) упростите выражение: (2y-3)²+(4y-3)(4y+3)+50y b) Покажите, что значение выражение:

(2y-3)²+(4y-3)(4y+3)+50y при y=-2 равно 4пожалуйста срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Низовкин Денис.

a) (2y - 3)² + (4y - 3)(4y + 3) + 50y =

= 4y² - 12y + 9 + 16y² - 9 + 50y =

= 20y² + 38y

Подставим - 2 вместо «y»

20 ⋅ (- 2)² + 38 ⋅ (- 2) = 20 ⋅ 4 - 76 = 80 - 76 = 4

Вот, и правда, — ответ 4