Помогите пж срочно x⁶-x⁴-9x²+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.

x⁶ - x⁴ - 9x² + 9 = 0

(x⁶ - x⁴) - (9x² - 9) = 0

x⁴(x² - 1) -9(x² - 1) = 0

(x² - 1)(x⁴ - 9) = 0

(x - 1)(x +1)(x² - 3)(x² + 3) = 0

(x - 1)(x + 1)(x - √3)(x + √3)(x² + 3) = 0

x² + 3 ≠ 0

x - 1 = 0         ⇒   x₁ = 1

x + 1 =0         ⇒   x₂ = - 1

x - √3 = 0     ⇒   x₃ = √3

x + √3 = 0    ⇒   x₄ = - √3

Отвечает Gevorgyan Ruzanna.

Ответ:

x_{1}  = -\sqrt{3} , x_{2} = -1, x_{3} = 1, x_{4} = \sqrt{3}

Объяснение:

На картинке ниже...