Найти a19, если a1=5, d=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

A19=a1+18d
a19=5+18*1/3=5+6=11

Отвечает Магомедов Міша.

An=a1+d(n-1)
a19=5+1/3(19-1)=5+18/3=5+6=11