Следующий член арифметической прогрессии 42;51... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

Ответ:  60.

Объяснение:

Следующий член арифметической прогрессии 42;51... равен

d=a(n+1)-an = 51-42 = 9;

an=a1+(n-1)d;

a3=42+2*9=42+18=60.