(3-с)(с-3)+с2-3 при c=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

Виражение при с=-0,5 будет равно -15

Объяснение:

1. действие: (3-с)(с-3)+с²-3=-(c-3)(c-3)+c²-3=-(c-3)²+c²-3=-(c²-6c+9)+c²-3=

=-+6c-9+-3=6c-12

2. действие: Заменяем с на -0,5

3. действие: 6с-12=6*(-0,5)-12=-3-12=-15