Помогите пожалуйста!!!! cos 2x=1. cos (x-p/3)=1 sin - x/2=-1. sin(x+ p/6)=1 cos x/4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

Ответ:

cos2x=1 => x=0, т.к. cos 0 =1

cos(x-p/3)=1 => x=p/3, т.к. p/3-p/3=0, а cos 0 =1

sin(-x/2)=-1 => -sin(x/2)=-1 => sin(x/2)=1 => x=p, т.к. p/2 = 90°, a sin90°=1

sin(x+p/6)=1 => x+p/6 = p/2 => x=p/2-p/6 => x=p/3

cos(x/4)=0 => x/4 =1 , т.к. cos1=0 => x=4

Объяснение: