Найдите значение выражения a(a-8)-(a+4) при a=-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Решение

 а^12*(а)^-16=(а)^-4

при а= -0,5 =>( -0,5)^-4=> 0,0625 или 1/16


Отвечает Голота Валера.

A^2 - 8a - a - 4 = a^2 - 9a - 4
При a = - 0,5:
a^2 - 9a - 4 = ( -0,5)^2 - 9*( -0,5) - 4 = 0,25 + 4,5 - 4 = 4,75 - 4 = 0,75