(х-у)(у+1=1. х-у=3 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.

Подстановка блоком
3(у+1)=1
3у + 3=1
3у=-2
У=-2/3


При у=-2/3, x-y=3; x=2.1/3