Решить уравнение log₂ (-5x + 3) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Бабынина Елизавета.

Ответ:

log2(-5x+3)=-1

-5x+3=2^-1

-5x+3=1/2

-5x=1/2-3

-5x=-5/2

x=1/2 x=0,5

Объяснение: