Sin2x -3sinx-4=0 розвязати тригонометричне рівнняння


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:

 \sin(2x)  - 3 \sin(x)  - 4 = 0 \\ 2x - 3x - 4 = 0 \\  - x - 4 = 0 \\  - x = 4 \\ x =  - 4