1) 7x² - 9x +2=0 2)5x² = 12x3)7x²- 28 = 04)x² +20x +91=0Допоможіть!!!!!!! Срочно!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.
Відповідь на фото!!!!!

Отвечает Горбач Валерия.
1) 7x^2-9x+2=0
D= 81-56= 25 корень D= 5
x1= 9+5/14= 1
x2= 9-5/14=4/14= 2/7
2) 5x^2=12x
x*(5x-12)=0
x=0
5x-12=0; x=12/5
x1=0
x2=12/5
3) также как 2, x1=0;x2=4
4) x^2+20x+91=0
D=400-364=36 корень D= 6
x1=-20+6/2=-14/2=-7
x2=-20-6/2=-26/2=-13