Найдите коэффициент подобия треугольников, если S1=250см², и S2=10 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.

Ответ:

Объяснение:

S1=250см², и S2=10 см²​

\frac{S1}{S2} =k^{2}

\frac{250}{10} =k^{2}

k^{2} =25

k=5

Ответ:5

Отвечает Галямшина Алина.

Площади относятся как квадрат коэффициента подобия. Если брать отношение S₁/S₂=250/10=25, тогда коэффициент подобия равен 5, он положителен. а если брать отношение S₂/S₁=10/250=1/25

тогда коэффициент подобия равен 1/5