12 целых три восьмых - 5 целых одна четвёртая + 7 целых одна вторая=?напишите , пожалуйста не ответ

, а решение .... ответ должен получится 14 целых пять восьмых....

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

12ц.3/8 - 5ц1/4 +7ц.1/2 = 99/8 - 21/4 + 15/2 = (99 - 42 + 60)/8 = 117/8 = 14ц.5/8