Продуктовом магазине запланирована распродажа. Известно, что сахар продадут со скидкой 10% от

первоначальной цены, которая на сегодня составляет 39 руб. Сколько рублей составит скидка на сахар на распродаже? (Ответ округли до сотых.) Ответ: руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ: 3, 9 руб

Объяснение:   39 руб - 100%

                          х руб. - 10%

х = 39*10 : 100 = 3,9(руб) - это скидка