0,5(8х-3)=-0,4(2,5-2х) помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кантемиров Азамат.

Ответ:

х=0,15

Объяснение:

0,5(8х-3)=-0,4(2,5-2х)

раскрываем скобки

4х-1,5=-1+0,8х

переносим известные в одну часть, неизвестные в другую и сменить знак

-8х=-1+1,5

сводим подобные

3,2х=0,5

делим на 3,2 обе стороны

х=0,15

Отвечает Туманова Элина.

Ответ:

Объяснение:

0,5(8х-3)=-0,4(2,5-2х)

\frac{1}{2} (8x - 3) = -\frac{2}{5}(2.5-2x)

4x-\frac{3}{2} = -1 + \frac{4}{5} x

4x-\frac{4}{5} x = -1 + \frac{3}{2}

\frac{16}{5} x = \frac{1}{2}

x = \frac{5}{32}