Пожалуйста, помогите. Мне срочно... из пункта А к пункту В, расстояние между которыми 246 км,

выехали одновременно на встресючу друг другу автобус и автомобиль и встретились через два часа после начала движения. Найдите скорость каждого из них, если автобус за 2 часа проехал на 46км больше, чем автомобиль за 1час.(это надо решить с помощью систем линейных уравнений)​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Відповідь:11-9=2 ч- мотоциклист был в пути

42*2=84 км - проехал мотоциклист

246-84=162км- расстояние между мотоциклистом и велосипедистом

42+12=54 км/ ч- скорость сближения

162:54=3 ч- время в пути мотоциклиста и велосипедиста

11+3=14 ч

Ответ: мотоциклист и велосипедист встретятся в 14 часов.

Пояснення: