Решите пожалуйста, а) cos(a-2п)И б) cos(п/2+п)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Объяснение:

Раскрываем по формулам приведения

а)

 \cos( \alpha  - 2\pi)  =  \cos( \alpha )

б)

ctg( \frac{\pi}{2}  +  \alpha ) =  - tg( \alpha ) \\