Розкладiть на множники двочлен b^3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мырсалиев Бекжан.

Ответ:

 {b}^{3}  - 1 =  {b}^{3}  -  {1}^{3}  = (b - 1)( {b}^{2}  + 1 \times b +  {1}^{2} ) =(b - 1)( {b}^{2}  +  b +  {1} )