Дано точки A(1;8) і B(5;5). Обчислити модуль вектора AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

Ответ:

A(1;8)\ ,\ B(5;5)\\\\|\overline{AB}|=\sqrt{(5-1)^2+(5-8)^2}=\sqrt{16+9}=\sqrt{25}=5

Отвечает Асылбек Султанбек.

Объяснение:

ab = (5 - 1;5-8)=(4;-3)

|ab|  =  \sqrt{ {4}^{2} +  {( - 3)}^{2}  } =  \sqrt{16 + 9}   =  \sqrt{25}  = 5 \\