Помагите сократить дробь (х-9)/х^2-81 х^2-25/3х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

 \frac{x - 9}{ {x}^{2}  - 81}  =  \frac{1}{x + 9}  \\  \frac{ {x}^{2}  - 25}{3x + 15}  =  \frac{x - 5}{3}