Здравствуйте! Помогите пожалуйста раскрыть скобки: а в кубе+27 разделить на (а+3) в квадрате -9а


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

\frac{(a+3)(a^{2}-3a+9)}{a^{2}+6a+9-9a}=\frac{(a+3)(a^{2}-3a+9)}{a^{2}-3a+9}=a+3

Отвечает Бушко Евгений.

У меня так получилось, дробью:
a в квадрате-3a+9
—————————
9a в квадрате-27a