В лагере. С б) В летнем лагере отдыхают 156 мальчиков, что в 2 раза больше,чем девочек. Сколько

всего детей отдыхает в лагере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурачевская Виолетта.

Ответ:

если мальчиков в 2 раза больше, значит девочек в 2 раза меньше

1) 156 : 2 = 78 - девочки

2) 156 + 78 = 234 - ребенка

Ответ : в лагере отдыхает 234 ребенка

Объяснение:

Отвечает Бовырина Алина.
1)156:2=78(дев)-всего девочек
2)156+78=234(чел)