Помогите !!! найдите вторую производную функции y=-3/x+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Стойлова Аня.

y=-\dfrac{3}{x}+5x=-3x^{-1}+5x

y'=-3\cdot(-x^{-2})+5=3x^{-2}+5

y''=3\cdot(-2x^{-3})+0=-6x^{-3}=-\dfrac{6}{x^3}