!срочно! розвяжіть систему рівнянь способом додавання 2х-у=3 3х-2у=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артём.

Ответ:

(-2,-7)

Объяснение:

{2х-у=3(*-2)

3х-2у=-8

{4х+2у=-6

3х-2у=-8

7х=-14

х=-2

2*(-2)-у=3

у=-7