1. −18−9y=174+7y 2. 7⋅(6x−9)−6⋅(7x+9)=−117. 3. 1/28x+6=24+1/7x


Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.

Объяснение:

1) - 16у = 192

У = - 12

2) 42х - 63 - 42х - 54 = 117

117= 117

3) 1/28х + 6 = 24 + 1/7х

1/28 - 1/7 = - 6 +24

(1-4)/28 = 18

2/28x =18

1/14 x = 18

Или даже 3 не правильно, но 1 и второе правильные

Отвечает Попов Серёжа.
1
-9у-7у=174+18
-16у=192
у=-12
2
42х-63-42х-54=-117
-63-54=-117
-117=-117
XєØ
3
1/28х+6=24+1/7х
33х=56
Або х=1,69