Найдите значение выражения (7-у)²-y(y+3) при у=-1/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Катя.

Ответ:

49+y²-14y-y²-3y= 49 -17y= 49 -17×(-1/17)=50

Отвечает Егорова Елена.

Ответ:

(7-у)²-y(y+3)=(7+1/17)²+1/17(-1/17+3)=50