Решите уравнениех⁴ + 2х² - 3 = 0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

x1=-1 x2=1

Объяснение:

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

1 и -1

Объяснение:

Делаем замену переменных x²=t

Получаем t²+2t-3=0

решаем через теорему Виэтта

t1+t2=-2

t1*t2=-3

t1=-3

t2=1

теперь делаем обратную замену

получаем что x_{1}^2=-3

x_{2}^2=1

решаем уравнение относительно Х

x_{1}=√-3

x_{1} ∉ R

x_{2}=-1

x_{3}=1

Равнение имеет всего 2 решения