Укажи массу алюминий нитрата , который содержится в растворе массой 140 га растворенного вещества

21,4 %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 140 г

W(в-ва) = 21,4 %

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 140 * 21,4 / 100% =29,96 г