Помогите пож log9 125/log9 5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернякина Элина.

Ответ:

log9 (125) / log9 (5) = log5 (125) =

= log5 (5³) = 3

Объяснение:

log9 (125) / log9 (5) =

так как log a (b) / log a (c) = log c (b)

= log5 (125) =

так как 125 = 5*5*5 = 5^3

= log5 (5³) =

так как log a (b^c) = c * log a (b),

= 3 * log 5 (5) =

так как log a (a) = 1

= 3 *1 = 3