Решить уравнение. x^2+1=2x+(3x^2-x-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.

x^2+1=2x+9x^4-6x^3-11x^2+4x+4

9x^4-6x^3 -12x^2+6x+3=0

свободный член  делиться только на 1 и -1  3 и -3 

Проверим   1

9-6-12+6+3=0

Поделим       все это на x-1

3(x-1)^2 (x+1)(3x+1)=0

x-1=0

x=1

x=-1

x=-1/3

Ответ  

x=1

x=-1

x=-1/3